28 марта 2018

Участие ТКЗ в российском проекте погружения в Марианскую впадину Тихого океана

В рамках реализации российского проекта исследования Марианской впадины Тихого океана, ТКЗ посетил известный путешественник Федор Конюхов.

Пилоты Артур Чилингаров и Федор Конюхов планируют достичь дна впадины и оставаться там 48 часов, чтобы провести научные опыты, в том числе взять пробы грунта с двух тектонических плит (Филиппинская и Тихоокеанская), которые эту впадину образуют.

Проект относится к высшей категории сложности. За всю историю освоения Мирового океана в Марианскую впадину погружались всего два аппарата - Триест (1960, Швейцария-США) и  Deep Sea Challenger (2012, США).

Российский проект ставит своей целью не просто коснуться дна глубочайшей впадины Мирового океана, но и провести там  48-50 часов, преодолев десятки морских миль и проведя уникальные исследования, чего не удавалось никому ранее. Подробнее о проекте можно узнать по ссылке

http://konyukhov.ru/projects/expedition/rossijskij-proekt-pogruzheniya-v-marianskuyu-vpadinu-tixogo-okeana.html.

В ходе встречи Федор Конюхов ознакомился с заводом, используемыми на производстве технологиями и многолетним опытом изготовления грузоподъемного оборудования различного назначения. Обсуждались детали проекта погружения и исследования Марианской впадины, варианты дальнейшего взаимодействия с ТКЗ.

Особенно Федор Филиппович отметил молодых специалистов конструкторского бюро, уникальный опыт разработки и изготовления главного спуско-подъемного устройства (ГСПУ-58) грузоподъемностью 84 тн для спасательного судна Игорь Белоусов.

25
ноября
2023
ТКЗ приступил к изготовлению СПУ ТНПА МСС-3000
По заказу наших партнеров, крупнейших производителей телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов в РФ, МГ-Сервис, наше предприятие завершило разработку и приступило к изготовлению спуско-подъемного устройства для ТНПА МСС-3000.
13
сентября
2023
ТКЗ приступил к изготовлению СПУ быстроходных дежурных шлюпок.
ТКЗ завершил разработку и приступил к изготовлению спуско-подъемных устройств быстроходных дежурных шлюпок. Устройства подволочного монтажа с двухточечным подвесом.
25
мая
2023
Завершены швартовные и ходовые испытания крана судового электрогидравлического на морском буксире «Капитан Сергеев» проекта 23470, зав.№413
Комиссия в составе Ярославского судостроительного завода, Троицкого кранового завода, 147 ВП МО РФ, Российского морского регистра судоходства, команды буксира «Капитан Сергеев» подписали акт выполненных работ по завершению швартовных и ходовых испытаний крана судового электрогидравлического грузоподъемностью 20тонн с системой активной компенсации качки на морском буксире «Капитан Сергеев» проекта 23470, зав.№413
28
апреля
2023
Троицкий крановый завод осуществил поставку клещевых траверс грузоподъемностью 71 тонна и 16 тонн в адрес Эколанта
Троицкий крановый завод осуществил поставку клещевых траверс грузоподъемностью 71 тонна и 16 тонн предназначенных для перемещения слябов и блюмов (круглых и прямоугольных литых заготовок) имеющих температуру до 850 градусов Цельсия. Клещевые траверсы предназначены использования в условиях металлургического производства компании Эколант и обеспечивают эффективное, надежное и безопасное перемещение стальных заготовок при работе в паре с крановым оборудованием нашего предприятия